Испания
НА ГЛАВНУЮ
 испания
 ЗАКАЗАТЬ ТУР
 города
 отдых в испании
 туры в испанию
 спецпредложения
 погода в испании
 виза в испанию
 карта испании
 Образование
 отели испании
 география
 население и язык
 Спортивная арена
 валюта и цены
 Бой быков
 транспорт
 испанская кухня
 праздники
 столица мадрид
 история испании
 культура испании
 Курорты
 Подбор и поиск тура в Испанию






(495) 101-33-49
430-83-80
430-85-63

Мадрид

Мадрид - самый опрометчивый и непредсказуемый город Испании, где кутеж продолжается далеко за полночь, а за жизнь хватаются обеими руками и зубами. Случайные приятели и незнакомцы быстро становятся закадычными друзьями, любовные романы стремительно начинаются и также быстро сгорают, а все посетители этого города пропитываются очарованием здешних мест, традициями и стилем жизни мадридцев.

В триаду самых великих и знаменитых художественных музеев Испании входит музей Прадо, который находится в Мадриде. А по большему счету, почти все здания и площади города - настоящие дворцы и каждый прячет в себе свою историю, некоторые из таких историй охватывают столетия. В Мадриде сосредоточено достаточное количество достопримечательностей, чтобы занять ваши глаза и уши.

Мадрид по праву считается одним из крупнейших центров европейской культуры. Со всего мира сюда приезжают миллионы туристов, чтобы полюбоваться творениями таких гениальных мастеров как Гойя, Веласкес, Рембрандт, Босх, Дюрер, Тициан, выставленными в многочисленных залах прославленного музея Прадо. Десятки театров, выставочных и концертных залов, центров искусств, картинных галерей делают культурную жизнь этого города столь разнообразной и захватывающе интересной. Каждый, кто приезжает сюда, найдет то, что искал и очень скоро почувствует неповторимый шарм и обаяние Мадрида, особую привлекательность местного образа жизни.

Исторические памятники и скульптурные композиции сконцентрированы в центральной части города, ограниченной тремя площадями - Главной (Plaza Mayor), "Воротами Солнца" (Plaza Puerta del Sol), считающейся по традиции центром города, и площадью Испании (Plaza de Espaсa). Здесь находятся церкви Сан-Хинес и Сан-Исидро эль Реаль, пышный ансамбль Королевского дворца, окруженный садами, живописные фонтаны ХVIII века, парк Ретиро, знаменитые конные статуи Филиппа III и Филиппа IV, памятники Колумбу, Сервантесу, Дон Кихоту и Санчо Пансе.

Любителей шоппинга, конечно же, не оставят равнодушными роскошные столичные магазины, в которых можно приобрести буквально все. По количеству баров и ресторанов Мадрид уже давно и прочно удерживает первое место в Европе. Каждый уважающий себя гурман просто обязан отдать дань местным богатейшим кулинарным традициям.

Достопримечательности

СТАРЫЙ МАДРИД

Обзорная экскурсия по основным достопримечательностям Мадрида, включая старинные кварталы города, связанные с королевскими династиями Габсбургов и Бурбонов (кварталы ХVI - XX вв.: Пуэрта-дель-Соль, Пласа Майор, площадь Испании, Гран-Вия и т.д.): посещение Королевского дворца (XVIII век) и королевской аптеки (продолжительность - 3,5 часа) (понедельник - выходной) Без Королевского дворца (XVIII век) и королевской аптеки (продолжительность - 2,5 - 3 часа)

МУЗЕЙ ПРАДО

Сокровищница европейского искусства, одна из выдающихся коллекций испанской и западноевропейской живописи (продолжительность 1,5 - 2 часа)

ПАРК АТТРАКЦИОНОВ

Калейдоскоп развлечений для взрослых и детей: от каруселей и лазерных тиров до новейших электронных игр и "Дома призраков" (продолжительность - 3 часа)

ЗООПАРК

Oдин из самых благоустроенных зоопарков в Европе с вольерным содержанием экзотических животных; включает дельфинарий с представлением (продолжительность - 2,5 часа)

ШОУ-ВАРЬЕТЕ "СКАЛА"

С праздничным ужином (аналог парижского "Лидо" - незабываемый спектакль фейерверк различных жанров). После ужина - оркестр и танцы.

ФЛАМЕНКО

Красочное представление с национальными испанскими танцами (включает угощение сангрией или другим вином)


Испания © 2005
Rambler's Top100